Главная » 2014 » Декабрь » 23 » II межмуниципальный фестиваль русской народной культуры «Сказание Великой России».
08:07

5 декабря 2014 года в Углегорске состоялся II межмуниципальный фестиваль русской народной культуры «Сказание Великой России».

Руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществлял МКУ «Отдел образования и культуры» при поддержке МАУ КДЦ «Восток» ЗАТО Углегорск.

Всё было продумано до мелочей, начиная от тёплого, радушного приёма гостей и заканчивая их отъездом. Любой из присутствующих на фестивале мог стать участником мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству (батик, роспись по керамике, модульное оригами, работа с атласной лентой, скапбукинг), для гостей фестиваля была организована кофе-пауза, проведена экскурсия по музею «Космодром Восточный». Программа, фестиваля состояла из пятидесяти концертных номеров, представленных творческими коллективами Углегорска, Шимановска, Свободного, Мазановского,   Константиновского и Свободненского районов. Безусловно, поразил своим великолепием КДЦ «Восток». Все участники были награждены памятными дипломами и подарками.

Вокальный ансамбль «Радуга» и хореографический ансамбль «Русский сувенир» МОАУ ДО ДДТ г. Свободного приняли участие в фестивале, получили много положительных эмоций и ярких впечатлений и выражают искреннюю благодарность, восхищение и признательность всем специалистам МКУ «Отдел образования и культуры» и МАУ КДЦ «Восток» ЗАТО Углегорск за прекрасно проведенное мероприятие.

За профессионализм и личный вклад в сохранение русского культурного наследия от всей души благодарим автора идеи, сценариста и замечательную ведущую фестиваля «Сказание Великой России» - главного специалиста по культуре МКУ «Отел образования и культуры» ЗАТО Углегорск Светлану Санджаровну Москалёву.

Невозможно не отметить  доброту, внимание  и заботу  специалиста администрации ЗАТО Углегорск Аси Викторовны Дмитренко, координирующей деятельность творческих коллективов г. Свободного на протяжении всего времени проведения фестиваля.

Вокальный ансамбль «Радуга» и хореографический ансамбль «Русский сувенир» выражает благодарность заместителю главы администрации ЗАТО Углегорск по социальной политике и профилактике правонарушений Александру Егоровичу Шемякину и специалисту по дополнительному образованию и воспитанию  МКУ «Отдел образования и культуры» ЗАТО Углегорск Ольге Владимировне Гончаровой за понимание и оперативную помощь в решении проблемы, возникшей в связи с неисправностью автобуса.

Беленко И.В., педагог дополнительного образования

Категория: файлы | Просмотров: 384 | Добавил: DDT | Рейтинг: 0.0/0