Главная » Архив материалов
12 февраля на базе школы №1 педагогом дополнительного образования Гетман Т.Н.  был проведен мастер-класс "Шерстяная акварель". Ребята под руководством педагога выполнили отличные работы в технике валяния.
Категория: файлы | Просмотров: 316 | Добавил: DDT | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги! Приглашаем вас и ваших учеников посетить творческую выставку педагога дополнительного образования дома детского творчества Ломадзе А.В. и обучающихся объединения "Сундучок ремёсел",которая проходит в доме народного творчества им. П.Комарова. В выставке представлены работы: вышивка лентами, тестопластика, текстильная кукла, вышивка бисером.
Время работы музея:с 8.00 до 17.00 часов, перерыв на обед с 12.00 до 13.00 часов, выходные воскресенье,понедельник. Просьба предварительно позвонить в музей по тел. 5-95-16
Категория: файлы | Просмотров: 265 | Добавил: DDT | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

В январе 2014 года в городском Доме-музее народного творчества им. П. Комарова закончилась новогодняя выставка народного творчества «Чудо-кони». Дом детского творчества на этой выставке представляли работы обучающихся объединения «Сундучок ремёсел». Ребята на занятиях под руководством педагога дополнительного образования Анны Владимировны Ломадзе пошили замечательных лошадок. Это 12 чудесных, разноцветных, креативных мягких игрушек из разных материалов. Объединение награждено благодарностью за активное участие в выставке.

Категория: файлы | Просмотров: 300 | Добавил: DDT | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

26 января 2014 года в городском Доме Культуры им. С. Лазо состоялся торжественный концерт, посвящённый открытию года Культуры в России. В фойе Дома Культуры была организована выставка творческих работ жителей нашего города. Довольно просторное помещение фойе было просто заставлено многочисленными поделками. Это были настоящие произведения искусства. Дом детского творчества представляла на этой выставке педагог дополнительного образования Анна Владимировна Ломадзе, которая выставила 25 своих работ. Это были и текстильные куклы, и вышивка лентами, и изделия из солёного теста.

Категория: файлы | Просмотров: 305 | Добавил: DDT | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

26 января 2014 года в городском Доме Культуры им. С. Лазо состоялся торжественный концерт, посвящённый открытию года Культуры в России. В концерте принимали участие хореографические и вокальные коллективы города, в том числе и творческие коллективы дома детского творчества.

Воспитанницы школы эстетического воспитания «Русский сувенир» (Руководитель Наталья Викторовна Петрова) исполнили весёлый танец «Завалинка». Обучающиеся вокального ансамбля «Радуга» под руководством Ирины Викторовны Беленко представили своё творчество песней «Ой, да ты, Россия!». Танцоры из хореографического ансамбля «Калинка», руководит которым Ольга Ивановна Единак, вышли на сцену с танцами «Русский» и «Финская полька».

... Читать дальше »

Категория: файлы | Просмотров: 376 | Добавил: DDT | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

15 января 2014 года в нашем учреждении проходил теоретический семинар для педагогов дополнительного образования «Самообразование и инновационный поиск, ориентация педагога на инновационную деятельность». На семинаре рассматривались следующие вопросы:

·        Обосн ... Читать дальше »

Категория: файлы | Просмотров: 747 | Добавил: DDT | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

По традиции в конце декабря в нашем учреждении проходят новогодние утренники для детей из разных учреждений города.  В этом году юных зрителей встречали герои сказочного представления по мотивам русской народной сказки «Морозко».  Педагоги дома детского творчества увлечённо перевоплощались в самых разных персонажей сказки: жадная и завистливая Марфуша, хитрые и коварные Леший и Кикимора, справедливый и сильный Медведь, добрые, сказочные и волшебные Снегурочка и Дед Мороз.

Просмотров: 287 | Добавил: DDT | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

Дом детского творчества создал свой сайт. Заходите к нам в гости!
Просмотров: 386 | Добавил: DDT | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »