Главная » Архив материалов

Экономической грамотности, то есть представлению о том, откуда берутся деньги и как их правильно тратить, стоит учить с детства. Если дети будет четко понимать, что деньги зарабатываются трудом, что каждая вещь или продукт имеют стоимость, они быстрее осознают устройство взрослого мира. В этой непростой, но интересной задаче помогают различные тематические экономические игры.Именно этим и занимались во время весенних каникул ребята из объединений НТМ( рук.Кухаренок Е.В.),изостудии "Подсолнух"(рук. Жеймашина Н.А.),"Сухое валяние"(рук.Гетман Т.Н.) .Они стали организаторами и участниками занимательной  бизнес- игры "День банкира".Работали разнообразные кафе,салоны красоты, были открыты массажные кабинеты,сувенирные лавки.Не слабонервные с удовольствием посещали Комнату страха.Для желающих проводились Мастер- классы.Все старались открыть какое- нибудь прибыльное дело.Торговля шла полным ходом. ... Читать дальше »

Категория: файлы | Просмотров: 314 | Добавил: DDT | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

29 марта состоялась XIII городская конференция школьников"Человек.Природа.Общество".В секции"Я познаю мир" с исследованием"Могучие силы лиственницы" выступила Матренина Ксения,обучающаяся объединения "Краеведение"(руководитель Натыкан Г.П).Ксения интересно и доступно рассказала о свойствах этого необычного дерева, продемонстрировала опыт,представила презентацию.Поздравляем Ксению с участием в конференции и желаем дальнейших успехов.

Категория: файлы | Просмотров: 347 | Добавил: DDT | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

18 марта обучающиеся объединений НТМ (руководитель Кухаренок Е.В.)и "Сундучок ремесел"(рук .Курилко Л.В.) провели круглый стол "Скажи курению- нет!".Они обсудили проблемы своих сверстников, подверженных пагубной привычке курения,узнали, каким болезням подвержены курильщики,рассказали об альтернативных способах борьбы с курением.Ребята приняли решение-пригласить своих одноклассников, знакомых в дом детского творчества, чтобы каждый нашел себе дело по душе.

Категория: файлы | Просмотров: 291 | Добавил: DDT | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

18.03.2017 г. на базе МОАУ ДО ДДТ среди обучающихся школ города прошла XIY городская олимпиада по Правилам дорожного движения,

На олимпиаде присутствовало более 90 человек. 9 команд (школы№№1,2.5.6.8.11,192,гимназия № 9, ДДТ) демонстрировали свои знания по ПДД.

... Читать дальше »

Категория: файлы | Просмотров: 342 | Добавил: DDT | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

В Доме детского творчества прошел ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному дню защиты потребителей.Для ребят были проведены беседы "Твой выбор" и даны пошаговые инструкции как правильно пользоваться интернет- магазинами.Какие преимущества и какие меры предосторожности необходимы при использовании этого способа покупки.Для участниц ансамбля "Русский сувенир" и ""Радуга" руководитель Петрова Н.В. провела мастер- класс"Закупка концертных костюмов через интернет- сайты".

Категория: файлы | Просмотров: 325 | Добавил: DDT | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

В Доме детского творчества  в полную силу работает кабинет общего развития, предназначенный для детей-инвалидов и ОВЗ. Здесь ребята, совместно с родителями, с удовольствием занимаются на тренажерах, рисуют песком, общаются между собой.

Категория: файлы | Просмотров: 375 | Добавил: DDT | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

7 марта в ДДТ и в стоматологической клинике, силами обучающихся ДДТ, состоялись праздничные концерты, посвященные Международному женскому дню 8 марта. Все творческие коллективы ДДТ представили свои номера для поздравления милых дам. Аплодисменты не утихали в зале.

Категория: файлы | Просмотров: 294 | Добавил: DDT | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

В фойе дома детского творчества работает выставка детских поделок, рисунков, фотографий. Выставка посвящена Международному женскому дню 8 марта. Здесь представлены все виды рукоделия, которым ребята обучаются в ДДТ: бумагопластика, оригами, лепка из глины и соленого теста, бисероплетение, вышивка, выжигание, валяние, художественная роспись по ткани, рисунок и многое другое. Просто глазам не верится, что это сделали дети! Некоторые поделки можно было здесь же и купить.

Категория: файлы | Просмотров: 309 | Добавил: DDT | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

В Доме детского творчества заканчивает работу выставка  "Родину - мать учись защищать",которая была посвящена  Дню защитников Отечества. На выставке были представлены детские работы объединений  художественно- технического конструирования (рук.Дьячкова Т.А.).начально-технического моделирования (рук.Кухаренок Е.В.),сухого валяния (рук.Гетман Т.Н.),клуб "Беркут" (рук.Золотухин В.Б.),клуб "Сварог"(рук.Поморцев Т.А.),клуб "Дубравушка"(рук.Макеич С.А.,Садовская Е.А.),изостудия "Подсолнух"(рук.Жеймашина Н.А.),пресс- центр "Репортер"(рук.Желудкова Н.А.).

... Читать дальше »

Категория: файлы | Просмотров: 328 | Добавил: DDT | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »
«  Апрель 2024  »